products

Polacco di fibra ottica di bianco 1.5M UPC della treccia 900um di LC MP LSZH, trecce della fibra di singolo modo

Informazioni di base
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO SGS ROHS
Numero di modello: FPC-LC-OS1-09-01
Quantità di ordine minimo: 500 pc
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 1 borsa del pc, 1500pcs/contenitore di cartone
Tempi di consegna: 7days dopo il pagamento
Termini di pagamento: Western union, T/T
Capacità di alimentazione: 200.000 pezzi al mese
Contattaci
Informazioni dettagliate
Connettore: LC/UPC Numero di fibre: il centro di simplex 1
Perdita di inserzione: <0> Tipo di fibra: Fibra di G652D
Pacchetto: sacchetto di plastica con l'etichetta dell'OEM Diametro cavo: 900um
Giacca: LSZH, PVC Connettore di colore: giallo, bianco
temperatura: -40~+80°C logo del cliente:
lunghezza d&#39;onda: 1310nm/1550nm

Descrizione di prodotto

Bianco 1.5M, polacco di LC MP LSZH 900um della treccia della fibra di UPC di singolo modo della treccia di LC

 

 

Connettore di LC: utilizza ai ricetrasmettitori di SFP del connettore il modulo, uso la presa facile del modulo di operazione 

Tipo della spina del paletto (RJ), router la maggior parte del uso questo.

 

La treccia a fibra ottica UPC/di LC ha connettore ad un'estremità, l'altra estremità è cavo a fibre ottiche che 

sia tagliato. Poi si collega dalla giuntura con l'altro centro del cavo. È ampiamente usata in terminale a fibra ottica 

scatola, scaffale di ODF, gabinetto da collegarsi con il convertitore a fibra ottica/ricetrasmettitori di media (inoltre utilizzi l'accoppiatore,

cavo di toppa ugualmente)

 

Il colore della treccia del singolo modo è giallo, lunghezza d'onda: 310nm e 1550nm, la loro distanza di trasmissione: 

10km e 40km ciascuno.

 

Caratteristiche

  1. Si conforma all'ANSI, a Bellcore, a TIA/EIA, all'IEC, all'internazionale ecc ed alle norme domestiche
  2. Collegamento attivo della transmissione a fibra ottica
  3. Perdita di inserzione bassa, alta attenuazione di riflessione
  4. Buone variabilità e ripetibilità
  5. Principalmente collegamento interno usato della struttura, semplice, conveniente ed economico
  6. Facile installare, capacità di piccola dimensione e grande.

 

dati 1.Technical

NO.

Oggetto

Unità

Singolo modo

Misto

1

Perdita di inserzione 

dB

≤0.2

≤0.3

≤0.3

2

Attenuazione di riflessione

dB

≥50/UPC

≥45/PC

≥65/APC

≥35/PC

3

Ripetibilità

dB

0,1

4

Orari di lavoro

Periodi

≥1000

5

Temperatura di funzionamento

°C

-40-85

6

Diametro del cavo ottico

millimetro

Φ0.9

Φ2.0

Φ3.0

 

 

Applicazione

  • Strumenti medici
  • Uso dell'esercito e di industria
  • Rete di Access della fibra
  • Telecomunicazioni
  • Prova della rete di trasmissione di dati di gigabit
  • Rete di CATV
  • Rete di lan

 

Informazioni di ordinazione:


SIMPLEX 0.9mm-1M LSZH del PC MP 9/125 di LC/

⑦ del ⑥ del ⑤ del ④ del ③ del ② del ①        

Tipo del connettore del ①: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, BACCANO, D4, SMA
Fine-fronte del puntale del ②: PC, UPC, APC 
Tipo del centro del ③: Monomodale (MP: 9/125um), misto (millimetro: 50/125um o 62.5/125um)
Quantità del cavo del ④: simplex o duplex 
Diametro del cavo del ⑤: Ф3.0mm, Ф2.0mm, Ф0.9mm
Lunghezza di cavo del ⑥: 1, 2, 3 metri o su misura
Tipo di cavo del ⑦: PVC, LSZH

 

 

Treccia monomodale di LC, cavo bianco di colore del tubo sciolto di 0.9mm:

 

Polacco di fibra ottica di bianco 1.5M UPC della treccia 900um di LC MP LSZH, trecce della fibra di singolo modo

 

Sacchetto di plastica neutrale del pacchetto della treccia di LC:

Polacco di fibra ottica di bianco 1.5M UPC della treccia 900um di LC MP LSZH, trecce della fibra di singolo modo

Polacco di fibra ottica di bianco 1.5M UPC della treccia 900um di LC MP LSZH, trecce della fibra di singolo modo

 

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406