products

Sc, LC, FC, st, femmina della MU al tipo alimentabile dell'attenuatore a fibra ottica maschio (FC APC F-M)

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO
Numero di modello: ATTN-FCA-01-B01
Quantità di ordine minimo: 100PZ
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 1 borsa plastoc/del pc
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: T / T o unione occidentale
Capacità di alimentazione: 50, 000pcs al mese
Contattaci
Informazioni dettagliate
attenuazione: 7dB verifichi la lunghezza d'onda: 1310nm, 1550nm
Materiale corpo: Metal Perdita supplementare: 0.1dB
Temperatura di lavoro:: -40~+85 (℃) Tipo a fibra ottica: monomodale, misto
Standard industriale: Telcordia TA-NWT-001209 Tipo di connettore: FC/APC, SC/APC, LC/APC
Colore del cappuccio parapolvere: bianco forma del connettore: Maschio alla femmina

Descrizione di prodotto

Femmina di FC/APC all'attenuatore maschio (FC APC F-M), tipo alimentabile Attenautor ottico

 

 

La femmina a fibra ottica all'attenuatore fisso maschio (attenuatore di F-M) è un genere di attenaution regolabile 

l'attenuatore quale l'estremità è tipo del connettore, l'altra estremità è tipo dell'adattatore (conosciuto come il maschio alla femmina). 

 

Il maschio a tipo femminile attenuatore fisso pricipalmente si applica all'attenuazione ottica di potere di collegamento ottico dentro 

ordine per ottenere il potere richiesto obiettivo. Pricipalmente ha tipi: SC, LC, FC, ST, MU. 

 

Secondo il fronte dell'estremità del puntale può essere divisa nel PC e l'APC inclinava otto gradi, 

l'attenuazione è molto selettiva, 0 ~ 30dB facoltativo, lunghezza d'onda 1250 a 1650nm. 

 

dovuto il processo di produzione maturo, l'alta prova ed il controllo di qualità, ora potete ordinare 1dB, 2dB, 3dB,

5dB, 7dB, 10dB, 15dB, 20dB, 25dB, ecc.

 

 

Caratteristiche

  1. Singoli modo e misto 
  2. Maniche di biossido di zirconio o maniche del bronzo fosforoso 
  3. Compatibile standard del NTT 
  4. La densità del pannello di aumenti e rapidi inseriscono l'installazione
  5. Nuova orma dello Sc per il duplex e una progettazione di 4 modi, più compatta per la maggior parte della toppa 
  6. Soddisfacente rispetto a Bellcore GR-910-CORE
  7. Tutto parte soddisfacente rispetto a ROHS

 

Applicazione

  • Telecomunicazione
  • CATV
  • LAN & WAN
  • Rete
  • A banda larga
  • FTTP

 

Parametro tecnico

 

Attenuazione di riflessione

≥45dB (SPC), ≥55dB (UPC), ≥65dB (APC)

Tolleranza di attenuazione (dB)

dB 1-5dB<±0.5

5-10dB<±10%

11-25dB<±5%

Lunghezza d'onda di funzionamento (nanometro)

1310±10nm

1550±10nm

1310 e 1550±10nm

Temperatura di funzionamento (℃)

-40℃~+75℃

 

 

Sc, LC, FC, st, femmina della MU al tipo alimentabile dell'attenuatore a fibra ottica maschio (FC APC F-M)

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406