products

Corredi autosufficienti a fibra ottica di uscita di cavo flessibile del cavo di toppa UPC/dello Sc FTTH

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO,SGS,ROHS
Numero di modello: FHPC-SCU-04-SFS-A1B-03
Quantità di ordine minimo: 100PZ
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 1 pezzo/borsa
Contattaci
Informazioni dettagliate
Applicazione: Collegamenti all'aperto di FTTH Connettore: SC/UPC
Numero di fibre: 4Core Tipo di fibra: G657A1
Conduttore: LSZH Lunghezza cavo: 3 metri
Colore del cavo: il nero/bianco Perdita di inserzione: < 0="">
Membro di forza del cavo: filo di acciaio diametro del cavo flessibile: 2.0*5.0 millimetro

Descrizione di prodotto

 

Corredi autosufficienti a fibra ottica di uscita di cavo flessibile del cavo di toppa UPC/dello Sc FTTH

 

L'unità di fibra ottica è posizionata nel centro, due plastiche che a fibra rinforzata parallele FRP sono disposti al 

due lati. Un filo di acciaio come il membro di forza supplementare inoltre si applica, quindi il cavo è completato con 

una guaina di colore o del nero LSZH.

 

Caratteristiche

  1. L'alto raggio di piegamento speciale di fibra ottica, fornisce il più ampia larghezza di banda, migliora la rete 
  2. prestazione di trasmissione;
  3. Due FRP paralleli o membro di forza metallico in modo che il cavo abbia buona compressione 
  4. la prestazione, protegge la fibra;
  5. Struttura semplice, peso leggero, forte realizzabilità;
  6. La progettazione unica della scanalatura, facili sbucciarsi, collegamento conveniente, installazione semplice e manutenzione;
  7. Guaina ignifuga senza alogeno del polietilene del fumo basso o guaina ignifuga del PVC,
  8.  protezione dell'ambiente.
  9. Può essere abbinato con una pluralità di connettore del campo, può essere terminato al sito.
  10. dovuto la sue morbidezza e luce, è ampiamente usato nella rete di accesso; così inoltre è chiamato accesso dell'interno 
  11. il cavo della farfalla della rete e dovuto la sua forma hanno chiamato la farfalla cavo ottico, la figura 8 cavo.
 

Applicazione

  • Per /outdoor dell'interno che fissa, l'utente terminale direttamente usa il cavo;
  • Costruzione presentando il cavo (di goccia);
  • Distribuzione all'aperto dell'interno di FTTH

Norme di implementazione

  • Cavo flessibile ottico della farfalla della rete di accesso YD/T1997-2009

 

All'aperto autosufficiente FTTH di FTTH del cavo flessibile dell'interno del cavo flessibile Figure-8

Corredi autosufficienti a fibra ottica di uscita di cavo flessibile del cavo di toppa UPC/dello Sc FTTHCorredi autosufficienti a fibra ottica di uscita di cavo flessibile del cavo di toppa UPC/dello Sc FTTH

Corredi autosufficienti a fibra ottica di uscita di cavo flessibile del cavo di toppa UPC/dello Sc FTTH

 

Caratteristiche ottiche: 

   Specie della fibra

    Misto

 G.651

A1a: 50/125

 fibra di Classificare-indice

A1b: 62.5/125

   Monomodale

 G.652 (A, B, C)

 B1.1: Fibra convenzionale

 G.652D

 B2: Dispersione zero spostata

 G.655

 B1.2: Lunghezza d'onda di taglio spostata

 G.657 (A1, A2, B3)

 B4: Dati tecnici principali per il positivo 
  la dispersione ha spostato la fibra monomodale

 

 

Informazioni di ordine

 

FHPC-XXX-XX-XXX-XXX-XX

        1 - 2 - 3 4 - 5 6 - 7

 

FHPC

Connettore 

tipo

 

Fibra 

conteggio

Cavo 

tipo

Forza 

membro

Tipo della fibra

Cavo 

colore

Cavo 

Lunghezza

FH=ftth

1

2

3

4

5

6

7

Pc=patch 

cavo

SCU=SC/UPC

SCA=SC/APC

LCU=LC/UPC

….

01=1core

02=2core

04=4core

….

F8=Figure 8

SF=self-supporting

F=FRP

S=steel

5D=G.652D

A1=G.657A1

A2=G.657A2

 

W=white

B=Black

Y=yellow

01=1m

02=2m

10=10m

 

Più foto

 

Corredi autosufficienti a fibra ottica di uscita di cavo flessibile del cavo di toppa UPC/dello Sc FTTHCorredi autosufficienti a fibra ottica di uscita di cavo flessibile del cavo di toppa UPC/dello Sc FTTH

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406