Casa ProdottiCavo di zona a fibra ottica

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione

Certificazione
Porcellana YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificazioni
Porcellana YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificazioni
Rassegne del cliente
Il contenitore shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo di separatore della fibra piacevole. Qualità piacevole, pacchetto piacevole, servizio piacevole….Sguardo in avanti alla nostra cooperazione seguente:)

—— Antonio

ringraziamenti per la vostra consegna veloce ogni volta e qualità del suono ed ogni volta che contributo speciale di offerta di u noi. come la società di u così tanto

—— Chris Chataika

la voce cara del ur di tempo del sophie molto è così dolce e sempre ci fornisce la soluzione completa e velocemente risponde per noi e ci aiuta ha ottenuto sempre più l'affare, ringraziamenti

—— Carla Lo.

gli molto soddisfatti con la vostra qualità e finite sempre il mio ordine in tempo, speranza fanno più affare con voi in futuro.

—— Benjamin Fernando

Sono ora online in chat

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione
large.img.alt
Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione

Grande immagine :  Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione

Dettagli:
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO SGS ROHS
Numero di modello: YDPC-LALA-3003-SSX-A1
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 500 pc
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 1 borsa del pc, 100pcs/contenitore di cartone
Tempi di consegna: 7-10 giorni dopo il pagamento
Termini di pagamento: Western Union, T/T, L/C
Capacità di alimentazione: 200.000 pc al mese

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione

descrizione
Connettore: LC/APC Numero di fibre: Il 1 centro
Perdita di inserzione: <0> Lunghezza di cavo: 3Meter
Diametro del cavo: 3.0MM Tipo della fibra: MP monomodale 9/125um G657A1
pacchetto: Sacchetto di plastica Colore del cavo: Blu
Materiale del cavo: LSZH Ignifugo: Non fiamma dell'UL V0
Evidenziare:

cavo in fibra ottica di patch

,

cavo di toppa misto

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione

 

 

I saltatori a fibra ottica corazzati possono essere risieduti direttamente nella sala macchine ed in vari ambienti duri, senza manica di protezione, risparmiare lo spazio, ridurre il costo di costruzione e notevolmente migliorare la facilità di manutenzione della rete.

 

Il cavo di toppa dell'interno tradizionale è facile da rompere e danneggiare la fibra ottica. Ma il cavo corazzato della toppa adottare una piccola manica flessibile di acciaio inossidabile per proteggere la fibra ottica e poi la manica è ricoperto di PVC ignifugo per raggiungere le funzioni del rilascio dell'umidità e della protezione contro l'incendio. Allo stesso tempo, abbiamo sviluppato un processo di fabbricazione speciale e una struttura unica per assicurarci che l'intelaiatura ed il giunto fossero collegati saldamente. Questa progettazione unica rende i collegamenti della costruzione del saltatore di fibra ottica corazzato semplici e convenienti, riduce la perdita nel processo della costruzione, migliora il tempo di impiego del saltatore di fibra ottica e migliora la sicurezza e la stabilità di intero sistema.

 

 

Specificazione

Oggetto Singolo modo Misto
UPC APC
Connettore FC/SC/ST/LC FC/SC/ST/LC
Perdita di inserzione ≤0.2dB ≤0.3dB ≤0.3dB
Attenuazione di riflessione ≥50dB ≥60dB ≥35dB
Ripetibilità ≤0.1dB
Temperatura di funzionamento -40+85
Durevolezza meccanica ≤0.2dB (500 volte)
Resistenza alla trazione >90N
Resistenza alla compressione >1500N/100mm
Peso lordo 25 KG/KM
 

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione 0

 

 

Caratteristiche

  • Tubo della guaina di acciaio inossidabile di diametro basso e da proteggere
  • Può resistere all'inversione o al danno impropria, forza ad alta resistenza, su compressiva
  •  
  • forza e roditore
  • Senza preoccuparsi per il danneggiamento causato tramite la costruzione del di fibra ottica
  •  
  • e danno in futuro
  • La costruzione è la sicurezza più conveniente e migliore e riduce il costo di mantenimento futuro

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione 1

 

 

Dettagli del prodotto

 

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione 2Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione 3

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione 4

 

Applicazione

  1. Stanza di comunicazioni
  2. FTTH
  3. Lan
  4. Attrezzatura di prova
  5. Prontezza della difesa
  6. Strumenti di misura
  7. Sensori a fibra ottica
  8. Sistemi di comunicazione di fibra ottica
  9. Sistema di televisione dell'antenna
  10. Dispositivi ottici attivi ed attrezzature

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione 5

 

Yingda produce tutti i tipi di cavi corazzati del cavo di toppa con differenti tipi di connettori, benvenuto dell'OEM.

Cavo di toppa a fibra ottica corazzato LC/APC/-LC/APC con la corda LSZH blu G657A1 dell'occhio di trazione 6

 

 

 

Dettagli di contatto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona di contatto: Ms. sophie

Telefono: +8618688982406

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)