products

St, Sc, MT-RJ- o LC - scriva l'adattatore a macchina a fibra ottica, connettore quadrato standard

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO,SGS
Numero di modello: AD-SCS-02
Quantità di ordine minimo: bimettalico
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 20 pc/scatola
Tempi di consegna: 5 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T / T o unione occidentale
Capacità di alimentazione: mese 200km/
Contattaci
Informazioni dettagliate
Numero di fibre: Duplex materiale del connettore: Di plastica
colore dell'adattatore: blu Materiale della manica: Ceramica
Tipo di fibra: Modalità singola modo polacco: UPC, SPC
TEMPERATURA DI LAVORO: -40 ~ °C +85 lunghezza d'onda: 1310nm
Materiale della Camera: PBT/ABS Connettore: SC

Descrizione di prodotto

Adattatore duplex monomodale della fibra ottica di SC/UPC, adattatore duplex dell'accoppiatore dello Sc

 

 

Gli adattatori del connettore della fibra inoltre si riferiscono a come accoppiatori a fibra ottica. Sono usati per fornire la a 

cavo per cablare il collegamento della fibra. Gli adattatori del connettore di Yingda sono utilizzati per collegare lo stesso tipo 

connettori a fibra ottica, mentre gli adattatori ibridi collegano i generi differenti di connettori a fibra ottica. 

Offriamo una linea completa di adattatori per i collegamenti a fibra ottica, compreso la st, Sc, FC, LC, MTRJ 

disegni gli adattatori a fibra ottica per sia le applicazioni miste che monomodali della fibra. Inoltre offriamo la fibra 

piatti di adattatore per i collegamenti LC tipi della st, dello Sc, di MT-RJ- o.

 

Il connettore di SC=Standard, connettore “dello Sc„ è connettore quadrato standard, fatto della plastica di ingegneria,

resistente ad alta temperatura, non facile ad ossidazione. Dell'apparecchiatura di trasmissione connettori dello Sc di uso generalmente.

 

 

Caratteristiche

  1. Si conforma alla norma di Telcordia GR-326-CORE
  2. Si conforma alla norma YD/T-1272.3
  3. Buona intercambiabilità, perdita di inserzione bassa
  4. Di facile impiego, spina
  5. Applicazione: FTTH, CATV, telecomunicazioni, ecc
  6. prova di 100% in fabbrica
  7. Pacchetto di alta qualità del contenitore di bolla
  8. Etichetta del cliente con l'approvazione di logo
  9. Perdita di inserzione<0>

 

Specificazione

 

Lunghezza d'onda

1200-1600nm

Metodo polacco

UPC, PC, APC

Perdita di inserzione

≤0.2dB

Perdita di Max.Insertion

≤0.3dB

Ripetibilità

≤0.1dB

Intercambiabilità

≤0.2dB

Materiale della manica

Cermic o metallo

Temperatura stoccaggio/di lavoro

-40~+85℃

Tempo di accoppiamenti

>1000

 

Informazioni di ordine

  1. Tipo del connettore: SC/UPC, SC/PC, SC/APC
  2. Colore del connettore: beige, blu, verde, acqua, porpora
  3. Tipo della fibra: MP, OM1, OM2, OM3, OM4
  4. Tipo: simplex, duplex

St, Sc, MT-RJ- o LC - scriva l'adattatore a macchina a fibra ottica, connettore quadrato standardSt, Sc, MT-RJ- o LC - scriva l'adattatore a macchina a fibra ottica, connettore quadrato standardSt, Sc, MT-RJ- o LC - scriva l'adattatore a macchina a fibra ottica, connettore quadrato standardSt, Sc, MT-RJ- o LC - scriva l'adattatore a macchina a fibra ottica, connettore quadrato standardSt, Sc, MT-RJ- o LC - scriva l'adattatore a macchina a fibra ottica, connettore quadrato standardSt, Sc, MT-RJ- o LC - scriva l'adattatore a macchina a fibra ottica, connettore quadrato standardSt, Sc, MT-RJ- o LC - scriva l'adattatore a macchina a fibra ottica, connettore quadrato standard

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406