products

Cavo di fibra ottica della rete 5mm di Ftth di spiegamento del cavo di toppa del connettore impermeabile di SC/APC

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: yingda
Certificazione: ISO
Numero di modello: YDPC-MSSA-5002
Quantità di ordine minimo: 1PC
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 1pc/bag, 100pcs per contenitore di cartone
Tempi di consegna: 1 settimana
Termini di pagamento: T/T, L/C, Western Union, MoneyGram
Capacità di alimentazione: 10000pcs al mese
Informazioni dettagliate
Materiale: LSZH Perdita di inserzione: >0.3dB
Attenuazione di riflessione: >65dB Tipo del connettore: Mini wateproof di rinforzo del cappuccio dello Sc
Tipo della fibra: singolo modo G657A2 Tipo di cavo: Cavo all'aperto di GYFJH
Membro di forza: Acciaio Servizio supplementare: campione o OEM
Evidenziare:

fiber optic jumper

,

multimode patch cord


Descrizione di prodotto

Cavo a fibra ottica della rete 5mm di Ftth di spiegamento del cavo di toppa connettore impermeabile di sc/apc del mini

 

IP67 il connettore di rinforzo impermeabile all'aperto di uso MINI-SC è un connettore impermeabile del piccolo alto centro impermeabile dello Sc singolo. Il centro incorporato del connettore dello Sc migliore riduce la dimensione del connettore impermeabile. È fatto delle coperture di plastica speciali (che sono resistenti al livello e bassa temperatura, acido e resistenza della corrosione dell'alcali, anti-UV) e cuscinetto di gomma impermeabile ausiliario, la sua prestazione impermeabile di sigillamento fino al livello IP67. La progettazione unica dell'innesto a vite è compatibile con i porti impermeabili a fibra ottica dei porti dell'attrezzatura di Huawei. Adatto a cavo rotondo di accesso del cavo del unico centro di 3.0-5.0mm o della fibra di FTTH.

 

Caratteristiche:

Il meccanismo di pressione a spirale del ● assicura il collegamento affidabile a lungo termine

Il meccanismo della guida del ●, può essere accecato con una mano, semplice e rapido, collegarsi ed installare

Progettazione della guarnizione del ●: È impermeabile, antipolvere, anticorrosivo ecc.

dimensione compatta del ●, facile da operare, durevole

● con la progettazione della guarnizione della parete

Il ● si riduce saldare, si collega direttamente per raggiungere il collegamento

 

Parametri del prodotto:

Perdita di inserzione ≤ 0.2db Ripeti l'abilità ≤ 0.5db
Attenuazione di riflessione ≥65dB (APC); 55dB (UPC) Temperatura di funzionamento -40 a 85°C
Tempo accoppiamento ≥ 1000 volte Grado impermeabile IP67

 

2 TIPI di cavi possono essere usati per collegarsi con la scatola:

 

Cavo di fibra ottica della rete 5mm di Ftth di spiegamento del cavo di toppa del connettore impermeabile di SC/APC 0

 

 

Dettagli del prodotto:

Cavo di fibra ottica della rete 5mm di Ftth di spiegamento del cavo di toppa del connettore impermeabile di SC/APC 1Cavo di fibra ottica della rete 5mm di Ftth di spiegamento del cavo di toppa del connettore impermeabile di SC/APC 2

 

Connettore impermeabile dello Sc del cavo di toppa di FTTH mini - connettore di SC/APC.

 

Cavo di fibra ottica della rete 5mm di Ftth di spiegamento del cavo di toppa del connettore impermeabile di SC/APC 3Cavo di fibra ottica della rete 5mm di Ftth di spiegamento del cavo di toppa del connettore impermeabile di SC/APC 4

Il connettore impermeabile è mini Sc, non di tipo corrente, non può essere compatibile.

 

 

Cavo di fibra ottica della rete 5mm di Ftth di spiegamento del cavo di toppa del connettore impermeabile di SC/APC 5Cavo di fibra ottica della rete 5mm di Ftth di spiegamento del cavo di toppa del connettore impermeabile di SC/APC 6

Inserisca il lato impermeabile direttamente nella scatola terminale di accesso della fibra, quindi finisca l'installazione.

 

 

Informazioni del pacchetto:

se il cavo non è lungo, userà il sacchetto di plastica per ogni oggetto, se più lungo, userà il film plastico per deformare e lo proteggerà.

ci sarà autoadesivo sulla borsa o il film da identificare, può stampare il LOGO o modello del cliente, ecc. 

 

Applicazione:

Comunicazioni a fibra ottica del ● negli ambienti all'aperto duri

Collegamento all'aperto delle attrezzature di comunicazione dal ●

Porto impermeabile dello Sc dell'attrezzatura della fibra di Huawei del ●

Stazione base senza fili a distanza del ●

Progetto dei collegamenti di FTTx del ●

 

Informazioni di ordine:

PN: YDPC - xxxx - xxxx
Yingda di YD=   Sc di MS=Mini   cavo flessibile di 25=2x5mm
Cavo di toppa di PC=   SA=SC/APC   cavo flessibile di 23=2x3mm
    SU-SC/UPC   cavo rotondo di 50=5mm
    NN=none   cavo rotondo di 70=7mm

 

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : +008618688982406