products

Sc - Duplex a fibra ottica misto 2.0mm del cavo di toppa dello Sc 50 (125) um con la clip beige

Informazioni di base
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO SGS ROHS
Numero di modello: FPC-SS-SMSX-01-02
Quantità di ordine minimo: 500 pc
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 1 contenitore di pc, 280pcs/contenitore di cartone
Tempi di consegna: 7days dopo il pagamento
Termini di pagamento: Western union, T/T
Capacità di alimentazione: 60.000 pc al mese
Contattaci
Informazioni dettagliate
Connettore: SC/PC SC/UPC SC/APC Numero di fibre: simplex, duplex
Perdita di inserzione: <0> Lunghezza cavo: sulla richiesta del cliente
Diametro cavo: 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.4mm Tipo di fibra: MP OM1 OM2 OM3 OM4
Pacchetto: 1pc/sacchetto di plastica Colore del cavo: giallo, arancio, beige, blu, porpora, acqua
restituire la perdita: >55dBU PC, UPC>35dB, APC>60dB

Descrizione di prodotto

Sc a fibra ottica del cavo di toppa - duplex misto 2.0mm dello Sc 50(125) um con la clip beige

 

 

Punto di vendita:

  1. Perdita di inserzione <0>
  2. ≥ 35dB di attenuazione di riflessione
  3. Durevolezza: 500 accoppiamenti
  4. Temperatura di funzionamento: -40°C~+75°C
  5. Pacchetto: sacchetto di plastica 1pc/
  6. Etichetta/marca dell'OEM 
  7. Termine d'esecuzione: circa 3-5days
  8. prova di 100%

Struttura duplex del cavo toppa/del saltatore:Sc - Duplex a fibra ottica misto 2.0mm del cavo di toppa dello Sc 50 (125) um con la clip beige

 

Saltatore anche chiamato a fibra ottica del cavo di toppa, è il cavo del collegamento fra l'attrezzatura ed i collegamenti di cablaggio a fibra ottica. Ha un rivestimento protettivo di strato, utilizzato generalmente in ricetrasmettitori ottici ed in scatole terminali.

 

Cord= a fibra ottica connectors+cable+connector della toppa;

Connettore a fibra ottica +cable del pigtail=.

 

Il saltatore (cavo di toppa/cavo di fibra ottica) e simili di fibra ottica a cavo coassiale, ma nessun hanno strato proteggente netto. Il centro è il centro di vetro della trasmissione della luce (puntale). In fibre miste, il diametro del centro è 50 MU m~65 MU m., approssimativamente uguaglia allo spessore dei capelli umani. Mentre il diametro di centro della fibra del singolo modo è 8u m~10u M. Il centro è circondato da uno strato di rivestimento di vetro di cui l'indice di rifrazione è più basso del centro, per fare la tenuta di fibra ottica nel centro. Fuori di è uno strato sottile del rivestimento di plastica per proteggere il rivestimento.

 

Fibra mista (fibra mista): il cavo della toppa della fibra è arancio, connettore e beige di abitazione; breve trasmissione di distanza.

 

Sc - Duplex a fibra ottica misto 2.0mm del cavo di toppa dello Sc 50 (125) um con la clip beigeSc - Duplex a fibra ottica misto 2.0mm del cavo di toppa dello Sc 50 (125) um con la clip beige

connettore di beige del cavo di toppa 50/1265um o 62.5/235um; Connettore di beige del saltatore della fibra dell'acqua di OM3 10Gigabit

 

Sc - Duplex a fibra ottica misto 2.0mm del cavo di toppa dello Sc 50 (125) um con la clip beigeSc - Duplex a fibra ottica misto 2.0mm del cavo di toppa dello Sc 50 (125) um con la clip beige

Cavo duplex a fibra ottica di porpora di OM4 Patchcord; Connettore duplex a fibra ottica di porpora del cavo di toppa OM4

 

Sc - Duplex a fibra ottica misto 2.0mm del cavo di toppa dello Sc 50 (125) um con la clip beigeSc - Duplex a fibra ottica misto 2.0mm del cavo di toppa dello Sc 50 (125) um con la clip beige

         La toppa duplex conduce senza cavi della toppa del duplex della clip con la clip

 

Caratteristiche

  • Perdita di inserzione bassa
  • Ripeti l'abilità
  • Alta attenuazione di riflessione
  • Prestazione reciproca dell'inserzione
  • Buona stabilità di temperatura
  • Forte proprietà di tensione
  • Prezzo economico della fibra mista, breve trasmissione di distanza
  • Ampia larghezza di banda della trasmissione

 

Applicazione

  1. Sistema di comunicazione della fibra
  2. Rete di accesso della fibra
  3. Trasmissione dei dati
  4. CATV
  5. Lan
  6. Attrezzatura di prova
  7. Sensore di fibra ottica

 

Specificazione

 

Oggetto

Singolo modo (nomomodo)

Misto (Multimodo)

Lunghezza d'onda

1310&1550nm

850&1300nm

Tipo della fibra

9/125um

62.5/125um, 50/125um, 50/125um

 OM3,50/125um OM4

Tipo del connettore

BACCANO D4 ESCON DELLA ST FC LC MU MTRJ E2000 DELLO SC

Perdita di inserzione in media

≤0.3dB

≤0.3dB

Perdita di inserzione massima

≤0.5dB

≤0.5dB

Attenuazione di riflessione

UPC≥55dB; APC≥65dB

≥20dB

Temperatura di funzionamento

-40~+75℃

Temperatura di stoccaggio

-40~+85℃

 

Sc - Duplex a fibra ottica misto 2.0mm del cavo di toppa dello Sc 50 (125) um con la clip beige

 

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : +008618688982406