products

Sc della treccia/APC di fibra ottica semplici o duplex, cavo a fibra ottica 2mm della toppa di ODF 1M

Informazioni di base
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO SGS ROHS
Numero di modello: FPC-SCA-0S1-20-02
Quantità di ordine minimo: 500 pc
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 1 borsa del pc, 1500pcs/contenitore di cartone
Tempi di consegna: 7days dopo il pagamento
Termini di pagamento: Western union, T/T
Capacità di alimentazione: 200.000 pezzi al mese
Contattaci
Informazioni dettagliate
Connettore: SC/APC Numero di fibre: Semplice
Perdita di inserzione: <0> Tipo di fibra: Fibra di G652D
Pacchetto: sacchetto di plastica Diametro cavo: 0.9mm, 2.0MM, 1.6MM, 1.8MM
Giacca: LSZH Connettore di colore: giallo, bianco
temperatura: -40~+85°C logo del cliente:
lunghezza d&#39;onda: 1310/1550nm

Descrizione di prodotto

Treccia a fibra ottica 2mm del cavo della toppa di SC/APC 1M, Sc a fibra ottica della treccia/APC 2.0mm
 
 
Cavo a fibre ottiche a fibra ottica del pigtail= di SC/APC + connettore di SC/APC
 
 
La treccia a fibra ottica impiomberà con l'altro centro del cavo per collegarsi. È ampiamente usata in fibra ottica
 scatola terminale, scaffale di ODF, gabinetto da collegarsi con il convertitore a fibra ottica/ricetrasmettitori di media
(inoltre usi l'accoppiatore, il cavo toppa/del saltatore, ecc.)
 
 

Caratteristiche

  1. Adotta il puntale ceramico di alta precisione con buona concentrazione
  2. Facilità & processo di conclusione anticipata
  3. Buone caratteristiche della geometria del contrappeso dell'apice & del raggio di curvatura & di altezza della fibra;
  4. 100% ispezionato per le caratteristiche ottiche ed il fronte dell'estremità della fibra;
  5. Fronti puliti e senza graffio bassi di perdita di inserzione & di attenuazione di riflessione, dell'estremità;
  6. Connettori SC/ST/FC/LC/MU/E2000/LX.5/DIN/D4/SMA/MTRJ (soltanto in duplex) facoltativi;
  7. il cavo strettamente attenuato 900um come cavo di tipo corrente e rivestito è inoltre disponibile;
  8. Molti colori standard sono facoltativi per gli stivali del rivestimento & del connettore del cavo;
  9. I cavi di valutazione del fuoco sono nell'opzione con OFNR, LSZH & OFNP;
  10. Resistenza di buona prestazione nell'ambito del cambiamento di circostanze.

 
Applicazione

  • Rete di CATV
  • Sistemi di comunicazione di fibra ottica
  • Trasmissione dei dati di fibra ottica
  • Accesso alla rete della costruzione
  • Sistema di cablaggio, ODF
  • Sistema di FTTx

 
Specificazione
 

Parametro

Unità

FC, SC, LC

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

MP

Millimetro

MP

Millimetro

MP

Millimetro

MP

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

Perdita di inserzione
(tipico)

dB

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.3

Attenuazione di riflessione

dB

≥45

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

Funzionamento 
lunghezza d'onda

nanometro

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

Possibilità di scambio

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Vibrazione

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Funzionamento 
temperatura

°C

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

Stoccaggio 
temperatura

°C

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

Cavo 
diametro

millimetro

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

 
Informazioni di ordinazione:
PVC di SIMPLEX 0.9mm-2M dello SC APC MP 9/125
⑦ del ⑥ del ⑤ del ④ del ③ del ② del ①        
 
Tipo del connettore del ①: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, BACCANO, D4, SMA
Fine-fronte del puntale del ②: PC, UPC, APC 
Tipo del centro del ③: Monomodale (MP: 9/125um), misto (millimetro: 50/125um o 62.5/125um)
Quantità del cavo del ④: simplex o duplex 
Diametro del cavo del ⑤: Ф3.0mm, Ф2.0mm, Ф0.9mm
Lunghezza di cavo del ⑥: 1, 2, 3 metri o su misura
Tipo di cavo del ⑦: PVC, LSZH
 
Sc della treccia/APC di fibra ottica semplici o duplex, cavo a fibra ottica 2mm della toppa di ODF 1M

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406