products

cavi della toppa della fibra di 150M nella guaina GJXFH del cablaggio interno LSZH del cavo di toppa della rete di FTTH

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO,SGS,ROHS
Numero di modello: FHPC-SCU-01-F8F-A2W-150
Quantità di ordine minimo: 100PZ
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 1 pezzo/borsa
Contattaci
Informazioni dettagliate
Applicazione: Cablaggio interno di FTTH Connettore: SC/UPC
Numero di fibre: il 1 centro Tipo di fibra: G657A2
Conduttore: LSZH Lunghezza cavo: 150 metri
Colore del cavo: bianco Perdita di inserzione: <0>
Membro di forza del cavo: FRP (plastica a fibra rinforzata) diametro del cavo flessibile: 2*3.0mm

Descrizione di prodotto

 

cavi della toppa della fibra di 150M nella guaina GJXFH del cablaggio interno LSZH del cavo di toppa della rete di FTTH

 

L'unità di fibra ottica è posizionata nel centro. Due plastiche a fibra rinforzata parallele (FRP) sono 

disposto ai due lati. Poi il cavo è completato con una guaina di colore o del nero LSZH.

 

Struttura del cavo di GJXFH

cavi della toppa della fibra di 150M nella guaina GJXFH del cablaggio interno LSZH del cavo di toppa della rete di FTTH

cavi della toppa della fibra di 150M nella guaina GJXFH del cablaggio interno LSZH del cavo di toppa della rete di FTTH

 

Caratteristiche

  1. L'alto raggio di piegamento speciale di fibra ottica, fornisce il più ampia larghezza di banda, migliora la rete 
  2. prestazione di trasmissione;
  3. Due FRP paralleli o membro di forza metallico in modo che il cavo abbia buona compressione 
  4. la prestazione, protegge la fibra;
  5. Struttura semplice, peso leggero, forte realizzabilità;
  6. La progettazione unica della scanalatura, facili sbucciarsi, collegamento conveniente, installazione semplice e manutenzione;
  7. Guaina ignifuga senza alogeno del polietilene del fumo basso o guaina ignifuga del PVC,
  8.  protezione dell'ambiente.
  9. Può essere abbinato con una pluralità di connettore del campo, può essere terminato al sito.
  10. dovuto la sue morbidezza e luce, è ampiamente usato nella rete di accesso; così inoltre è chiamato accesso dell'interno 
  11. il cavo della farfalla della rete e dovuto la sua forma hanno chiamato la farfalla cavo ottico, la figura 8 cavo.

 

Applicazione

  • Usato come cavo della costruzione di accesso
  • Utilizzato nel cablaggio dell'interno usato particolarmente per FTTH

 

Specificazione del cavo di FTTH

 

Fibra 

Conteggio

Cavo 

Diametro
millimetro

Cavo 

Peso
kg/km

Resistenza alla trazione
Lungamente/a breve termine
N

Resistenza di schiacciamento
Lungamente/a breve termine
N/100mm

Piegamento 

Raggio
Statico
/Dynamic
millimetro

1

× (2.0±0.2) (3.0±0.2)

8

30/60

300/1000

15/30

2

× (2.0±0.2) (3.4±0.2)

8,5

30/60

300/1000

15/30

3

× (2.0±0.2) (3.8±0.2)

9

30/60

300/1000

15/30

4

× (2.0±0.2) (4.0±0.2)

10

30/60

300/1000

15/30

 

Specificazione del cavo di toppa

 

Oggetto

CAVO di TOPPA del cavo flessibile della st LC dello Sc FC

L'IL (dB)

≤0.2

L'IL massimo (dB)

≤0.3

Temperatura di lavoro (°C)

-40~+80

Ciclo di temperatura (°C)

-40~+75

Temperatura di stoccaggio (°C)

-40~+85

Intercambiabilità (dB)

≤0.2

Tempi della spina

1000 volte

Ripeti l'abilità (dB)

≤0.1

RL (dB)

≥45 ≥50 ≥60

Immersione

Temperatura 43°C, 

PH5.5 per 7days

 

Informazioni di ordine

 

FHPC-XXX-XX-XXX-XXX-XX

        1 - 2 - 3 4 - 5 6 - 7

 

FHPC

Connettore 

tipo

 

Fibra 

conteggio

Cavo 

tipo

Forza 

membro

Tipo della fibra

Cavo 

colore

Cavo 

Lunghezza

FH=ftth

1

2

3

4

5

6

7

Pc=patch 

cavo

SCU=SC/UPC

SCA=SC/APC

LCU=LC/UPC

….

01=1core

02=2core

04=4core

….

F8=Figure 8

SF=self-supporting

F=FRP

S=steel

5D=G.652D

A1=G.657A1

A2=G.657A2

 

W=white

B=Black

Y=yellow

01=1m

02=2m

10=10m

 

 

Il cavo flessibile di FTTH può fare con gli altri connettori come la st IL LC MTRJ, ecc di FC…

Sotto è FC/PC, FC/UPC, FC/APC per il vostro riferimento:

 

cavi della toppa della fibra di 150M nella guaina GJXFH del cablaggio interno LSZH del cavo di toppa della rete di FTTHcavi della toppa della fibra di 150M nella guaina GJXFH del cablaggio interno LSZH del cavo di toppa della rete di FTTHcavi della toppa della fibra di 150M nella guaina GJXFH del cablaggio interno LSZH del cavo di toppa della rete di FTTH

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : 8618688982406