• Antonio
    Il contenitore shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo di separatore della fibra piacevole. Qualità piacevole, pacchetto piacevole, servizio piacevole….Sguardo in avanti alla nostra cooperazione seguente:)
  • Chris Chataika
    ringraziamenti per la vostra consegna veloce ogni volta e qualità del suono ed ogni volta che contributo speciale di offerta di u noi. come la società di u così tanto
  • Carla Lo.
    la voce cara del ur di tempo del sophie molto è così dolce e sempre ci fornisce la soluzione completa e velocemente risponde per noi e ci aiuta ha ottenuto sempre più l'affare, ringraziamenti
Persona di contatto : Sophie
Numero di telefono : +86 18688982406
WhatsApp : +008618688982406

Treccia a fibra ottica millimetro dello Sc/PC dei 12 centri

Luogo di origine Shenzhen, Cina
Marca YINGDA
Certificazione ISO SGS ROHS
Numero di modello FPC-BS12-OM2-09-03
Quantità di ordine minimo 100PZ
Prezzo negotiable
Imballaggi particolari 1 contenitore di pc, 220pcs/contenitore di cartone
Tempi di consegna 7days dopo il pagamento
Termini di pagamento Western union, T/T
Capacità di alimentazione 100.000 pezzi al mese
Dettagli
Connettore SC Numero di fibre i 12 centri
Perdita di inserzione <0> Tipo di fibra 62.5/125um misto
Pacchetto sacchetto di plastica/scatola di Bister Colore del cavo blu, rosa, porpora, arancio, giallo, nero, rosso, marrone, acqua
Diametro cavo 0.9mm Giacca OFNR
Connettore di colore Orange temperatura -40~+80°C
Evidenziare

treccia di fibra ottica

,

treccia impermeabile

Lasciate un messaggio
Descrizione di prodotto

Trecce Bunchy millimetro della treccia dello Sc/PC dei 12 centri di uscita a fibra ottica del pacco

 

 

Descrizione

 

La treccia Bunchy a fibra ottica ha connettore ad un'estremità, l'altra estremità è cavo a fibre ottiche che è tagliato. 

Poi si collega dalla giuntura con l'altro centro del cavo. È ampiamente usata in scatola terminale a fibra ottica, scaffale di ODF,

gabinetto da collegarsi con il convertitore a fibra ottica/ricetrasmettitori di media (inoltre usi l'accoppiatore, il cavo di toppa, ecc.)

Il connettore dello Sc può tappare direttamente, di facile impiego, ma anche facile ritirarsi.

 

La treccia mista è arancio, lunghezza d'onda è 850nm, la distanza di trasmissione è 500m, in breve distanza 

collega. SMF (fibra di singolo modo) è giallo, la lunghezza d'onda: 1310nm e 1550nm, la trasmissione 

la distanza è rispettivamente 10km e 40km. 

 

Consiste della composizione semplice nelle trecce 12pcs, colore separato è come segue: 

blu, arancio, verde, marrone, grigio, bianco, rosso, nero, giallo, porpora, rosa, blu-chiaro.

 

 

Punto di vendita: 

  1. prova di 100% in fabbrica prima della consegna
  2. Perdita di inserzione bassa, alta attenuazione di riflessione
  3. Pre-ha terminato tutti i tipi di connettori
  4. Etichetta del cliente o dell'OEM accettabile

 

Applicazione

  • Strumenti medici
  • Uso dell'esercito e di industria
  • Rete di CATV
  • Rete di lan
  • Rete di Access della fibra
  • Telecomunicazioni
  • Prova della rete di trasmissione di dati di gigabit

 

Caratteristiche

  1. Si conforma all'ANSI, a Bellcore, a TIA/EIA, all'IEC, all'internazionale ecc ed alle norme domestiche
  2. Collegamento attivo della transmissione a fibra ottica
  3. Perdita di inserzione bassa, alta attenuazione di riflessione
  4. Buone variabilità e ripetibilità
  5. Principalmente collegamento interno usato della struttura, semplice, conveniente ed economico
  6. Facile installare, capacità di piccola dimensione e grande.
  7. Smazzi fuori le fibre hanno una protezione speciale del tubo dalla torsione fuori o dalla lesione, buona piegando le proprietà.

 

Caratteristiche ottiche

 

Diametro del cavo

φ0.9mm, φ2.0mm, φ3.0mm

Perdita di inserzione

≤0.2dB

Attenuazione di riflessione

PC≥40dB, UPC≥50dB, APC≥60dB

Prova di abilità di scambio

≤0.2dB

Periodi accoppiamento 

>1000 volte

Ripeti l'abilità 

≤0.1dB

Prova di vibrazione

≤0.1dB (10-60Hz, ampiezza completa di 1.5mm)

Resistenza alla trazione: 

0~15Kg

prova di riciclaggio di temperatura

≤0.2dB (- 40℃~+85℃, dopo 5times riciclano)

Prova di bassa temperatura

≤0.2dB (- 40℃, ultimo 100 ore)

Prova ad alta temperatura

≤0.2dB (+85℃, ultimo 100 ore)

Prova di trazione

≤0.1dB (0-15Hg di tensione, eccezione della fibra di φ0.9mm)

Prova di temperatura

≤0.2dB (+25℃~+65℃, umidità relativa 93%, dopo 100hours)

Numero di fibre

4 il centro del centro 8 del centro 6, 10 svuota, il centro 12.

Può utilizzare i connettori 

FC/PC, FC/APC, Sc/PC, Sc/APC, st/PC, ecc

 

Treccia a fibra ottica millimetro dello Sc/PC dei 12 centri 0