products

Sc a fibra ottica all'aperto della treccia

Informazioni di base
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO SGS ROHS
Numero di modello: FPG-SCFCA-02-20
Quantità di ordine minimo: 50 pezzi
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 1 contenitore di pc, 100pcs/contenitore di cartone
Tempi di consegna: 7days dopo il pagamento
Termini di pagamento: Western union, T/T
Capacità di alimentazione: 60.000 pc al mese
Contattaci
Informazioni dettagliate
Connettore: SC, FC Numero di fibre: i 2 centri
Perdita di inserzione: <0> Tipo di fibra: 9/125um monomodale OS2
Pacchetto: sacchetto di plastica/contenitore di cartone Colore del cavo: Black
Membro di forza: cavo impermeabile

Descrizione di prodotto

Cavo di toppa della treccia del centro a fibra ottica impermeabile all'aperto dello Sc FC/APC 4

 

 

Il cavo impermeabile della treccia è di collegare il cavo ottico della spina dorsale ed il ricevitore ottico. È fatto 

delle componenti di alta qualità del connettore e delle parti anticorrosive impermeabili di alta qualità e del cavo. 

Suo pricipalmente è usato per accesso ottico del ricetrasmettitore del campo, la forte adattabilità all'ambiente, una 

concluda con un connettore ottico ed il connettore impermeabile durevole dell'alluminio o del metallo. L'installazione 

è conveniente, affidabile, può resistere a tutti i tipi di a ambiente duro e di tempo di impiego lungo, rivestimento esterno 

alta durezza, forza ad alta resistenza, buona collegando dispositivo a massa. Secondo i requisiti di cliente,

 può essere il connettore montato come: FC, Sc, st, LC, la MU, SMA, ecc.

 

Applicazione

 

I prodotti del saltatore della fibra ampiamente si applicano alla stanza di comunicazione, FTTH, rete locale, 

sensore di fibra ottica, sistema di comunicazione di fibra ottica, trasmissione di fibra ottica del collegamento 

attrezzatura, difesa nazionale, ecc. È adatto a rete tv via cavo, la telecomunicazione 

rete, rete di computer ed attrezzatura di prova di fibra ottica. Pricipalmente sia:

  • CATV, rete di lan, 
  • Terminale dell'attrezzatura
  • Collegamento di multimedia
  • Rete della trasmissione dei dati
  • Rete a fibra ottica di Access

 

Caratteristiche

  1. Prestazione affidabile, ampia applicazione
  2. Forza ad alta resistenza, resistenza della corrosione, adatta ad ambiente duro del campo
  3. La costruzione della convenienza, l'alta sicurezza, stringe il dado del connettore per non fare il cavo e la treccia girare
  4. APC /UPC che frantuma, fronte dell'estremità del connettore di processo speciale
  5. Perdita di inserzione bassa, alta attenuazione di riflessione

 

Parametri tecnici

 

Oggetto

Condizione di prova

Singolo 

modo

Multi-

modo

Ottico 

caratteristiche

Inserzione

 perdita

UPC

 MP: 1310nm/1550nm  

Millimetro: 850nm/1300nm

≤0.2dB

≤0.3dB

APC

1310nm/1550nm

≤0.3dB

 

Ritorno 

perdita

UPC

 MP: 1310nm/1550nm   

Millimetro: 850nm/1300nm

dB ≥55

dB ≥35

APC

1310nm/1550nm

dB ≥65

 

meccanico 

proprietà 

(perdita supplementare)

Prova di urto

1,8 altezze, 8times

<0>

<0>

 Prova di vibrazione

10-60Hz, ampiezza completa di 1mm

<0>

<0>

Vita della spina

1000 volte

<0>

<0>

Resistenza alla trazione

>100N

<0>

<0>

Ambientale 

caratteristiche

(perdita supplementare)

 

Alto e minimo 

temperatura 

prova di riciclaggio

- 25℃~+70℃, 2 riciclano

<0>

<0>

Ad alta temperatura 

prova

+80℃, 2hours

<0>

<0>

Bassa temperatura

 prova

-40℃, 2hours

<0>

<0>

Prova di calore umida

+40℃, 90-95%RH, 2hours

<0>

<0>

 

Informazioni di ordine

 

1. Connettore: FC, st, Sc, LC, la MU, MPO, E2000, SMA ecc,

2. Fronte dell'estremità: PC, UPC, APC

3. Diametro del cavo: Ф0.9, Ф2, Ф3

4. Numero di fibre: 1core, 2core, 4core, 6core, 8core, 12core, ecc.

 

5. Tipo della fibra: G652B, G652D, G655, G657A, G657A2, 50/125, 62.5/125,
OM3 (50/125-150), OM4 (50/125-300), ecc

6. Colore del connettore: blu, beige, verde, acqua.

7. Colore dello stivale: grigio, blu, bianco, rosso, nero, verde

8. Lunghezza di cavo: sulla richiesta del cliente

 

Sc a fibra ottica all'aperto della treccia

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : +008618688982406