products

Metro a fibra ottica 3.0mm LSZH, treccia 3mm dello Sc APC MP SX 1,5 della treccia dello Sc APC MP SX

Informazioni di base
Luogo di origine: Shenzhen, Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO SGS ROHS
Numero di modello: FPC-SC-OS2-09-3-Y
Quantità di ordine minimo: 500 pc
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 1 borsa del pc, 1500pcs/contenitore di cartone
Tempi di consegna: 7days dopo il pagamento
Termini di pagamento: Western union, T/T
Capacità di alimentazione: 200.000 pezzi al mese
Contattaci
Informazioni dettagliate
Connettore: SC APC Numero di fibre: Semplice
Perdita di inserzione: < 0=""> Tipo di fibra: singolo modo 9/125
Pacchetto: sacchetto di plastica Diametro cavo: 900 um
Giacca: LSZH Colore del cavo: Giallo
temperatura: -40~+85°C logo del cliente:
lunghezza d&#39;onda: 1310nm, 1550nm

Descrizione di prodotto

Metro a fibra ottica 3.0mm LSZH, treccia 3mm dello Sc APC MP SX 1,5 della treccia dello Sc APC MP SX

 

 

Lo Sc è breve per la carta quadrata, può tappare direttamente, di facile impiego, ma anche facile ritirarsi. Fibra ottica dello Sc 

La treccia è una componente installata in un sistema di trasmissione a fibra ottica che riduce il potere nell'ottico 

segnale. È usato spesso limitare il potere ottico ricevuto dal rivelatore fotoelettrico nei limiti al 

ricevitore ottico. Il tipo fisso ottico treccia dell'adattatore (femminile alla femmina) può essere selezionato necessitante il progetto. 

È utilizzato nel sistema della transmissione a fibra ottica.

 

Caratteristiche

  • Perdita di inserzione bassa
  • Alta attenuazione di riflessione
  • Aderisca alla specificazione di YD/T 1272.4-2007
  • Buona abilità di scambio
  • Buona abilità di ripetizione
  • Stabilità ad alta temperatura

Applicazione

  1. Rete di CATV
  2. Sistemi di comunicazione di fibra ottica
  3. Trasmissione dei dati di fibra ottica
  4. Accesso alla rete della costruzione
  5. Sistema di cablaggio, ODF
  6. Reti di FTTX

Specificazione

 

Parametro

Unità

FC, Sc, LC/corazzato 

treccia della fibra

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

MP

Millimetro

MP

Millimetro

MP

Millimetro

MP

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

Perdita di inserzione

(tipico)

dB

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.3

Attenuazione di riflessione

dB

≥45

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

Funzionamento 

lunghezza d'onda

nanometro

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

Possibilità di scambio

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Vibrazione

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Funzionamento 

temperatura

°C

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

Stoccaggio 

temperatura

°C

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

Cavo 

diametro

millimetro

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9  

 

Informazioni di ordinazione


SIMPLEX 3.0mm – 1M LSZH APC/dello SC MP 9/125 

 ⑦ del ⑥ del ⑤ del ④ del ③ del ② del ①        

 

Tipo del connettore del ①: SC/APC
Fine-fronte del puntale del ②: APC 8degree
Tipo del centro del ③: Monomodale (MP: 9/125um), misto (millimetro: 50/125um o 62.5/125um),

 OM3 10Gigabit, OM4
Quantità del cavo del ④: simplex o duplex 
Diametro del cavo del ⑤: Ф3.0mm, Ф2.4mm, Ф2.0mm, Ф1.8mm, Ф1.6mm, Ф0.9mm
Lunghezza di cavo del ⑥: 1, 2, 3 metri o su misura
Tipo di cavo del ⑦: PVC, LSZH

 

Metro a fibra ottica 3.0mm LSZH, treccia 3mm dello Sc APC MP SX 1,5 della treccia dello Sc APC MP SX

 

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406