products

Sc montabile sul posto durevole UPC APC MP SX del connettore per la lan ODF di FTTH

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO
Numero di modello: FS-SCU-09-09B
Quantità di ordine minimo: 100 pezzi
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 5 pezzi o 10pcs/contenitori di bolla
Tempi di consegna: 5 giorni lavorativi dopo il pagamento ottenuto
Termini di pagamento: T / T o unione occidentale
Capacità di alimentazione: 500.000 pezzi al mese
Contattaci
Informazioni dettagliate
Applicazione: FTTH, LAN, ODF Tipo di connettore: SC/upc
Tipo di fibra: SMF-28e Tipo di cavo: singolo modo 9/125um
Diametro cavo: 0.9mm colore della casa di conneector: blu
Perdita di inserzione: massimo <0.5dB, Typical<0.3dB restituire la perdita: ≥50dB

Descrizione di prodotto

Sc montabile sul posto durevole UPC APC MP SX del connettore per la lan ODF di FTTH

 

Descrizione

 

Fusione dello Sc giuntura-sul tipo di fibra ottica connettore rapido di ISIS del connettore, ma il suo punto d'impionbatura dentro 

l'estremità del connettore, equivalente elimina le trecce quando impiomba. Il vantaggio non è bisogno 

protezione supplementare dopo che giuntura, quale il vassoio della giuntura, chiusura della giuntura, scatola di distribuzione. Nel contratto 

alla progettazione del connettore della giuntura meccanica, aintenance meccanico del connettore della V-scanalatura di risparmi 

e costo di operazione e durevole, che capovolge il concetto che alto costo della macchina della giuntura 

e non si applichi alla costruzione di FTTH.

 

 

Caratteristiche

  1. Costo di operazione basso, alta efficienza
  2. Raggiunga rapidamente il collegamento in loco di termine
  3. Operazione o uso facile
  4. Le parti della saldatura di pressione adottano la nuova progettazione unica della struttura, installazione senza injectino della colla,
  5.  nessuna macinazione, 
  6. nessun materiali di consumo
  7. L'alta qualità dell'installazione, l'alto indice di successo e l'installazione digiunano, ecc
  8. Facile portare
  9. Dimensioni meccaniche accurate
  10. Tutti i materiali si conforma a ROHS

 

Applicazione

  • Collegamento terminale della fibra ottica di FTTH
  • Rete di lan
  • Riforma di ODF ed il nuovo cavo di toppa di ODF sul sito.

 

Specificazione

 

Oggetto

Parametro

Cavo

cavo flessibile di 3.1*2.0mm

Diametro della fibra

125um (G657A2 scoprono la fibra)

Diametro stretto dell'amplificatore

250um

Tipo della fibra

Singolo modo OS1 9/125um

Perdita di inserzione

≤0.3dB

Attenuazione di riflessione

≤-50dB

Tenuta nuda del solido della fibra

>250g

Temperatura di lavoro

-40℃-+80℃

Forza Tensible

60N (5kgs per 2mins)

Prova di caduta

4 metri del cemento di direzione d'altezza del pavimento per volta, in 3times totale

 

 

 

* Utilizzi prego la macchina di fusione su misura di FTTH

 

* Materiale di consumo raccomandato:

Tenga un rifornimento dei punti seguenti

  • Alcool denaturato
  • Tessuti senza filaccia
  • Tampone di cotone

Informazioni di ordine

FS-XXX-XX-XXX

         1 - 2 -34

 

Fusione di FS= 

giuntura

1

2

3

4

Tipo del connettore

Fibra dentro

Cavo applicabile 

diametro

Colore della Camera

SCU=SC/UPC

SCA=SC/APC

FCU=FC/UPC

09=0.9mm

25=250um scoprono la fibra

09=0.9mm

20=2.0mm

30=3.0mm

B=blue

B=black

G=green

 

 

Sc montabile sul posto durevole UPC APC MP SX del connettore per la lan ODF di FTTHSc montabile sul posto durevole UPC APC MP SX del connettore per la lan ODF di FTTHSc montabile sul posto durevole UPC APC MP SX del connettore per la lan ODF di FTTH

Fusione Giuntura-sui punti di istruzione del connettore

 

1. Preparazione

2. Metta l'alloggio ed il dado del tubo degli calore-strizzacervelli da parte a parte nel cavo a fibre ottiche

3. Usi l'estrattore della piano-fibra per spogliare la copertura circa 45mm

4. Usi l'estrattore della fibra per spogliare l'annuncio ricoprente di strato della fibra puliscono la fibra, quindi dispongono la fibra optial al supporto.

5. Tagli la fibra dalla mannaia della fibra

6. Disponga il supporto montato nella macchina della giuntura di fusione

7. Spogli lo strato ricoprente della fibra di 0.9mm

8. Pulisca il di fibra ottica e mettalo nel supporto della macchina della giuntatrice di fusione

9. Tagli la fibra dalla mannaia della fibra

10. Metta il supporto nella macchina della giuntatrice di fusione

11. Dopo il supporto che due gli strumenti ready, che chiuda la macchina di fusione, fusione di inizio

12. Dopo la fusione, apra la macchina ed elimini l'intero impiombare-connettore con attenzione

13. Inserisca con attenzione il tubo degli calore-strizzacervelli alla coda del impiombare-connettore, quindi metta il connettore impiombato tutto nella macchina di fusione ed inizi a riscaldare

14. Rimuova il connettore dalla macchina di fusione dopo circa il riscaldamento 90s e poi dal raffreddarsi per circa 5s 

a 10s.

15. Completi l'assemblea

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : +008618688982406