Casa ProdottiCampo installabili connettore

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro

Certificazione
Porcellana YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificazioni
Porcellana YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificazioni
Rassegne del cliente
Il contenitore shttps://www.maoyt.com/index.php?r=product/listo di separatore della fibra piacevole. Qualità piacevole, pacchetto piacevole, servizio piacevole….Sguardo in avanti alla nostra cooperazione seguente:)

—— Antonio

ringraziamenti per la vostra consegna veloce ogni volta e qualità del suono ed ogni volta che contributo speciale di offerta di u noi. come la società di u così tanto

—— Chris Chataika

la voce cara del ur di tempo del sophie molto è così dolce e sempre ci fornisce la soluzione completa e velocemente risponde per noi e ci aiuta ha ottenuto sempre più l'affare, ringraziamenti

—— Carla Lo.

gli molto soddisfatti con la vostra qualità e finite sempre il mio ordine in tempo, speranza fanno più affare con voi in futuro.

—— Benjamin Fernando

Sono ora online in chat

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro
1 Core Field Installable Connector SC APC FTTH GPON Quick Splice Connector
1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro

Grande immagine :  1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro

Dettagli:
Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO
Numero di modello: YDFIC-D-SA
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1000pc
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 10pc/contenitore di bolla
Tempi di consegna: 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T, Western Union

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro

descrizione
Materiale: PEI Colore: verde
lunghezza: 60mm o 55mm Modo della fibra: nomomode 9/125um
Perdita di inserzione: <0> Attenuazione di riflessione: >65dB
Tipo del puntale: UPC pacchetto: Contenitore di bolla
Pezzi di ricambio: strumento della correzione di lunghezza, manuale dell'utente Applicabile: fibra alla casa, FTTH
Cavo applicabile: cavo flessibile di 2.0*3.0mm, 2.0mm, cavo rotondo di 3.0mm Strumenti necessari: mannaia della fibra, estrattore del cavo, panno dell'alcool, pinza del mugnaio
Evidenziare:

1 connettore montabile sul posto del centro

,

Connettore rapido della giuntura di GPON

,

Connettore montabile sul posto dello Sc APC

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro

 

1Core installazione rapida PEI della giuntura di Mecahncial del giacimento dello Sc APC FTTH GPON di verde freddo del connettore

 

 

Il connettore veloce di fibra ottica è un genere di connettore che può risolvere il problema di collegamenti e di fibra ultra interurbani al progetto domestico, fa i termini della fibra velocemente, facile ed affidabile e fa i termini senza alcune controversie e non richiedere epossidico, lucidatura, l'impionbatura, riscaldamento e può raggiungere i simili parametri eccellenti della trasmissione come tecnologia di lucidatura e d'impionbatura standard. Possiamo notevolmente ridurre l'assemblea ed installare il tempo. I connettori pre-lucidati pricipalmente si applicano al cavo di FTTH nei progetti di FTTH, direttamente nel sito dell'utilizzatore finale.

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 0

Parametro tecnico:

 

Modello YDFIC-D-SA-L YDFIC-D-SA-S
Dimensione 60mm*9mm 55mm*9mm
Perdita di inserzione <0>
Attenuazione di riflessione ≥50dB
Tipo della fibra Singolo modo, misto
Diametro della fibra 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, 2.0*3.0mm
Temperatura di lavoro -40 ~+750C
Applicazione Fibra alla casa
Dimensione 60mm*9mm 55mm*9mm
Norme ISO9001

 

 

Informazioni del pacchetto:

100pcs/each scatola interna, 1000pcs/contenitore di cartone,

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 11 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 21 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 3

 

PACCHETTO INTERNO:  scatola 10pcs/blister

 

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 41 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 51 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 6

 

 

Assicurazione di qualità:

Quattro volte di molatura e due volte di ispezione di qualità

Punto 1: frantumare 30um

Punto 2: frantumare 9um

Punto 3: 1 um macinazione

Punto 4: lucidatura trasparente

Punto 5: Rilevazione di fibra ottica del endface

Punto 6: Perdita di inserzione, rilevazione di attenuazione di riflessione

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 7

Struttura interna e principio di funzionamento:

 

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 8

 

Caratteristiche

  • Ogni puntale è stato collaudato all'interno di 0.5dB di perdita di inserzione, norma delle TELECOMUNICAZIONI di portata;
  • Adotti il puntale ceramico della classe A di tre cerchi, migliora la stabilità del prodotto, con poche perdite ed il piccolo cambio;
  • Produzione della larga scala, tecnologia matura, squisita, che assicurano la qualità dei connettori;
  • Ha forte realizzabilità e può essere riutilizzato per più di 15 volte;
  • Prestazione stabile di operazione, perdita di inserzione bassa, costo di poco uso, tasso basso di manutenzione e velocità veloce dell'installazione;
  • Ogni 100pcs fornirà di dispositivo della riparazione di lunghezza 1pc;
  • Progettazione umanizzata della struttura: il punto di limite di preregolamento di cavo flessibile allo stivale e genera automaticamente una piccola micro curvatura secondo la lunghezza di taglio corretta del prodotto (vedi sotto la figura). La micro curvatura indica che la fibra ottica è stata in buon contatto con la fibra ottica incastonata e la micro curvatura deve esistere, ma non troppo grande, altrimenti la perdita durante il periodo sarà colpita.

 

Che cosa è la differenza di tipo lungo e breve?

Il tipo lungo è piano porre il cavo flessibile ed il breve tipo è verticale porre il cavo flessibile

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 91 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 10

Applicazione:

 

Rete a banda larga della città universitaria, fibra alla casa, TV limitata a banda larga, banda larga intelligente, fibra alla costruzione

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 11

 

COME USARE?

L'operazione è semplice, inserisce la fibra ottica al punto di limite, automaticamente genera una piccola quantità di piegamento, tiene il vostro radiante, non raddrizza, non avvita il dado in primo luogo e poi non chiude il commutatore a chiave.

 

Punto 1: elimini lo stivale e mettalo nel cavo flessibile

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 12

Punto 2: peli la guaina di cavo flessibile di 5cm con l'estrattore del cavo flessibile

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 13

Punto 3: raschi il rivestimento fuori del fissatore di lunghezza con le pinze di Miller

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 14

Punto 4: pulisca il centro della fibra con il panno della polvere

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 15

Punto 5: tagli il centro con una taglierina

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 16

Punto 6: inserisca il centro della fibra nel connettore veloce per resistere al centro incluso

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 17

Punto 7: usi lo stivale sul cavo flessibile per premere il cavo

1 connettore rapido montabile sul posto della giuntura dello Sc APC FTTH GPON del connettore del centro 18

 

Dettagli di contatto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona di contatto: Ms. sophie

Telefono: +8618688982406

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)