products

Norme veloci a fibra ottica del cavo flessibile TIA/EIA 568A del connettore SC/APC 2x3mm di FTTH

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: yingda
Certificazione: ISO
Numero di modello: YDFIC-SA-G
Quantità di ordine minimo: bimettalico
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 10pc/pack
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: T / T, unione occidentale
Capacità di alimentazione: 1000k al mese
Contattaci
Informazioni dettagliate
colore della casa: verde Tipo dello stivale: Vite
Tipo di fibra: 0.9mm, 250um, 2mm, 3mm Modo della fibra: APC/PC
Tipo di cavo: singolo modo 9/125um Perdita di inserzione: max.0.5dB

Descrizione di prodotto

Norme veloci a fibra ottica della giuntura meccanica TIA/EIA 568A del cavo flessibile del connettore SC/APC 2x3mm di FTTH

 

 

I connettori montabili sul posto veloci sono connettori pre-lucidati fabbrica che completamente eliminano l'esigenza di lucidatura della mano nel campo. La tecnologia collaudata della giuntura meccanica assicurando l'allineamento della fibra di precisione, un troncone della fibra pre-fenduto fabbrica e un gel d'accoppiamento privato si combinano per offrire un termine con poche perdite immediato alle fibre ottiche monomodali o miste.

 

I connettori veloci sono compatibili con il cordame di 900µm e di 250µm fibre ottiche come pure di 900µm, di 2mm e di 3mm. Tutti i tipi primari della fibra sono sostenuti ed ogni connettore è colore codificato per requisiti dello standard industriale all'aiutante nell'identificazione durante e dopo installazione. Una clip installata in fabbrica del cuneo (inclusa con ogni connettore) è rimossa e scartata al completamento del termine.

 

Caratteristiche

Non epossidico richiesto

La fibra può essere rimessa a sedere

puntale Pre-sradicato e fabbrica-lucidato

L'allineamento meccanico di precisione assicura con poche perdite

VFI può essere usato per confermare la fibra è installato correttamente

Requisiti prestazionali di raduni TIA/EIA 568A

Requisiti dell'interfaccia del connettore di raduni TIA/EIA 604 (focis)

 

Applicazioni

Ambienti dei locali

Collegamenti allo scrittorio per gli ambienti di lan

Termine diretto dell'attrezzatura

Fibra alle applicazioni dell'abbonato (FTTx)

Requisiti di sostituzione e di riparazione

Cavetti di prova dell'attrezzatura

Quadri d'interconnessione

Norme veloci a fibra ottica del cavo flessibile TIA/EIA 568A del connettore SC/APC 2x3mm di FTTH

 

Dettagli del prodotto

 

Norme veloci a fibra ottica del cavo flessibile TIA/EIA 568A del connettore SC/APC 2x3mm di FTTHNorme veloci a fibra ottica del cavo flessibile TIA/EIA 568A del connettore SC/APC 2x3mm di FTTHNorme veloci a fibra ottica del cavo flessibile TIA/EIA 568A del connettore SC/APC 2x3mm di FTTHNorme veloci a fibra ottica del cavo flessibile TIA/EIA 568A del connettore SC/APC 2x3mm di FTTHNorme veloci a fibra ottica del cavo flessibile TIA/EIA 568A del connettore SC/APC 2x3mm di FTTHNorme veloci a fibra ottica del cavo flessibile TIA/EIA 568A del connettore SC/APC 2x3mm di FTTH

 

Specificazione

 

Oggetto Parametro
Monomodale
Perdita di inserzione Max≤0.5dB, Average≤0.3dB
Attenuazione di riflessione APC≥50dB; UPC≥45dB
Durevolezza (1000 che si accoppia) massimo 0.2dB.
Temperatura di funzionamento -40°C~+75°C

 

Requisiti prestazionali meccanici

Verifichi il nome Condizione di prova Risultato
Cambiamento di perdita di inserzione Cambiamento di attenuazione di riflessione Cambiamento esterno di aspetto
Ripeti l'assemblea Ripetizione: 5imes ≤0.3dB <0.5dB Può essere riunito e la prova, superficie del perno dovrebbe non essere graffi ovvi, se il cambiamento di perdita di inserzione è grande che 0.3dB, qualificati; il resto non avrà il danno meccanico, la deformazione, la crepa, il rilassamento ed altre anomalie
Resistenza alla trazione fibra nuda 4N, fibra 4N, prestazione ottica di 0.125mm di 0.25mm del monitoraggio non online; tipo di fibra ottica 10N, cavo ottico 20N, prestazione ottica di 0.9mm del monitoraggio online; cabli 30N, la prestazione ottica del monitoraggio non online; Tempo: 2 minuti ≤0.3dB <0.5dB
Prova di caduta Altezza: distanza dalla testa del campione 1.5m; periodi: 10 volte ≤0.3dB <0.5dB
Vibrazione Frequenza: 10 ~ 50Hz; spazzata: 45 volte al minuto: ampiezza: singola ampiezza di 0.75mm; tempo: tre direzioni, ogni due ore ≤0.3dB <0.5dB
Ripetibilità Accoppiamento: 10times ≤0.3dB <0.5dB
Durevolezza meccanica Accoppiamento: 500times ≤0.3dB <0.5dB
Retortion Carico: tipo di cavo 15N; tasso: 10 volte/min; periodi: 200 volte ≤0.3dB <0.5dB

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : +008618688982406