YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

SHENZHEN YINGDA CO. FOTONICO, SRL.

          La fibra ottica collega il mondo

Casa
Prodotti
Riguardo a noi
Giro della fabbrica
Controllo di qualità
Contattici
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiCampo installabili connettore

Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1

Porcellana YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificazioni
Porcellana YINGDA TECHNOLOGY LIMITED Certificazioni
Il contenitore di separatore della fibra così piacevole. Qualità piacevole, pacchetto piacevole, servizio piacevole….Sguardo in avanti alla nostra cooperazione seguente:)

—— Antonio

ringraziamenti per la vostra consegna veloce ogni volta e qualità del suono ed ogni volta che contributo speciale di offerta di u noi. come la società di u così tanto

—— Chris Chataika

la voce cara del ur di tempo del sophie molto è così dolce e sempre ci fornisce la soluzione completa e velocemente risponde per noi e ci aiuta ha ottenuto sempre più l'affare, ringraziamenti

—— Carla Lo.

gli molto soddisfatti con la vostra qualità e finite sempre il mio ordine in tempo, speranza fanno più affare con voi in futuro.

—— Benjamin Fernando

Sono ora online in chat

Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1

ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector
ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector ESC250D G657A1 Fiber Optic SC APC Field Installable Connector

Grande immagine :  Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO
Numero di modello: ESC250D

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 1000pcs
Prezzo: negotiable
Imballaggi particolari: 10pcs in contenitore di bolla, 1000pcs in un contenitore di cartone
Tempi di consegna: 7 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T, Western Union
Capacità di alimentazione: 1000000pcs al mese
Descrizione di prodotto dettagliata
Materiale: ABS/PBT Colore: Blu/verde
Tipo della fibra: Singolo modo G657A1 puntale: UPC/APC
Perdita di inserzione: <0> PACCHETTO: 10pcs/box
Evidenziare:

SC APC Field Installable Connector

,

G657A1 Field Installable Connector

,

ESC250D

Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1

 

Connettore meccanico a fibra ottica FTTH dell'Assemblea di campo di ESC250D per cavo flessibile 2*3mm 2.0*1.6mm

 

 

I connettori montabili sul posto di YINGDA sono fabbrica pre-hanno lucidato i connettori che completamente eliminano l'esigenza della mano che lucida nel campo. La tecnologia collaudata della giuntura meccanica assicurando l'allineamento della fibra di precisione, una fabbrica pre-ha fenduto il troncone della fibra e un'associazione d'accoppiamento privata del gel offrire un termine con poche perdite immediato alle fibre ottiche monomodali o miste.

I connettori veloci di YINGDA sono compatibili con 250 del µm 900 e del µm fibre ottiche come pure 900 µm, 2 millimetri e 3 millimetri di cordame. Tutti i tipi primari della fibra sono sostenuti ed ogni connettore è colore codificato per requisiti dello standard industriale all'aiutante nell'identificazione durante e dopo installazione. Una clip installata in fabbrica del cuneo (ha incluso con ogni connettore) è rimossa e scartata al completamento del termine. È incorporato in questo dispositivo un cuneo innovatore e traslucido permettendo all'uso di un VFI comune fornire «un contatto fisico del segnale venire a mancare/del passaggio» una volta è raggiunto.

 

 

 

 

 

Caratteristiche:

Compatibile con i connettori standard dello Sc;
Montabile sul posto, redditizio, facile da usare;
PC, lucidatura dell'APC facoltativa;
Nessun'elettricità ha richiesto;
Cavo di FTTH, cavo a fibre ottiche facoltativo;
Prestazione ottica durevole e superiore affidabile
Perdita di inserzione bassa ed alta attenuazione di riflessione
Capacità stabile ed alta affidabilità
Capacità meccanica eccellente

Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1 0

Specificazione

Oggetto Unità UPC APC
Modello   ESC250D/UPC ESC250D/APC
Perdita di inserzione dB ≤0.25 ≤0.3
Attenuazione di riflessione dB ≥50 ≥55
Resistenza alla trazione N/2min >30
Temperatura del lavoro 0C -40~+85
Ripetibilità dB ≤0.2
Assemblea ripetuta periodi ≥10
Compagno-demate periodi ≥500
Tipo di cavo millimetro cavo flessibile 2.0×3.0 & 2.0×1.6
Dimensione del prodotto millimetro 52*9*8.1

 

Dettagli del prodotto

Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1 1Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1 2

Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1 3Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1 4

Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1 5Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1 6

 

Norme
Intermateability I connettori sono FOCIS
Soddisfacente rispetto a TIA/EIA 604-
3 (SC), FOCIS 10 (LC)
Approvazioni ed elenchi EIA/TIA passato 568-B.3
Criteri di prova e di progettazione Telcordia GR-1209 e GR-1221

 

 

Per concludere, possiamo offrire molti il genere di connettori velocemente meccanici che è abbastanza popolare nel paese ed all'estero,

 

Connettore montabile sul posto a fibra ottica dello Sc APC di ESC250D G657A1 7

 

 

 

 

 

 

 

Dettagli di contatto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona di contatto: Ms. sophie

Telefono: +8618688982406

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)