SHENZHEN YINGDA CO. FOTONICO, SRL.

          La fibra ottica collega il mondo

Casa
Prodotti
Chi siamo
Fatory Tour
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
Casa ProdottiCampo installabili connettoreSt dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore
di buona qualità contenitore a fibra ottica di separatore per le vendite
di buona qualità contenitore a fibra ottica di separatore per le vendite
Il contenitore di separatore della fibra così piacevole. Qualità piacevole, pacchetto piacevole, servizio piacevole….Sguardo in avanti alla nostra cooperazione seguente:)

—— Antonio

ringraziamenti per la vostra consegna veloce ogni volta e qualità del suono ed ogni volta che contributo speciale di offerta di u noi. come la società di u così tanto

—— Chris Chataika

la voce cara del ur di tempo del sophie molto è così dolce e sempre ci fornisce la soluzione completa e velocemente risponde per noi e ci aiuta ha ottenuto sempre più l'affare, ringraziamenti

—— Carla Lo.

gli molto soddisfatti con la vostra qualità e finite sempre il mio ordine in tempo, speranza fanno più affare con voi in futuro.

—— Benjamin Fernando

Sono ora online in chat

St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore

Porcellana St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore fornitore
St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore fornitore St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore fornitore St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore fornitore St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore fornitore St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore fornitore

Grande immagine :  St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore

Dettagli:

Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO
Numero di modello: YD-FIC-SCU-D

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 500pcs
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 10pcs/contenitore di bolla, 1200pcs/contenitore di cartone
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi dopo ottengono il pagamento
Termini di pagamento: T / T o unione occidentale
Capacità di alimentazione: 10, 000pcs al giorno
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata

Sc rapido a fibra ottica del connettore, st dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore

 

 

Punto di vendita:

 

1. pre-lucidato e curando puntale ceramico

2. fibra a fibra ottica pre-incastonata G657A1 G652D, G657A2

3. Lunghezza: 62 millimetri (stivale alla cima del cappuccio parapolvere)

4. Lunghezza dell'estrattore del cavo: 22mm/10mm

5.  SC/APC, SC/UPC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC può essere sceglie

6. strumenti veloci del connettore: estrattore del cappotto del cavo a fibre ottiche, estrattore del cavo flessibile, alcool, binario di guida, mannaia della fibra

7. pezzi di ricambio: ogni 10sets o 100sets offrirà:

             1xguideway manuale inglese dell'utente del pulitore wippers+1x della polvere dello strumento +10x.

 

 

Descrizione

 

SC/UPC digiunano connettore anche chiamato di Mechanical Quick Assemblyb dell'Assemblea dell'installazione del campo,

la maggior parte della gente lo chiama connettore veloce in breve. È un genere di connettore, è utilizzato nei collegamenti del campo 

l'operazione e il projectwhere di FTTH hanno bisogno del collegamento veloce e stabile. Poiché ha incastonato 

fibra e puntale di calore e pre-lucidata del forno, in modo da nessuna colla supplementare di bisogno che cura o che frantuma, così 

offra l'aiuto più rapido ad installazione, a manutenzione, alla riparazione ed alla fibra alla casa per gli ingegneri. 

 

La fibra pre-incastonata ed il puntale prepolished e curato assicura il fronte dell'estremità del puntale 

la buona qualità e efficacemente protegge l'interfaccia dell'attrezzatura dell'utente da danno, si riduce 

la perdita di attenuazione del collegamento.

 

 

Caratteristiche

 

1. Può essere usato come un connettore ed attenuatore

2. Possa fatto tutta la lunghezza del cavo di toppa a fibra ottica in loco

3. Operazione semplice e rapida in loco dell'installazione, soltanto 2 minuti

4. Con di fibra ottica pre-incastonato e l'estremità il fronte pre-è lucidato ed il forno del calore, senza alcun processo di lucidatura e dell'adesivo

5. Non abbia bisogno della colata calda, l'alimentazione elettrica di risparmi

6. Rendimento elevato, buona affidabilità

7. La prestazione meccanica ed ambientale si conforma alla norma di GR-326-CORE.

 

 Specificazione

 

Applicabile per

cavo flessibile di 3.1×2.0mm, cavo 3.0/2.0/0.9

Diametro di fibra ottica

125um (G652D, G657A1, G657A2)

Diametro stretto del burro

250um

Modo della fibra

Singolo modo

Tempo di operazione

Circa 60s (nessuna fibra tagliata)

Perdita di inserzione

≤0.3dB (1310nm &1550nm)

Attenuazione di riflessione

≤-40dB

Forza della legatura di fibra nuda

>5N

Forza della legatura del supporto nudo della fibra

>10N

Resistenza alla trazione

>50N

Facendo uso della temperatura

-45~+80℃

Resistenza alla trazione online (20N)

△IL≤0.2dB △RL≤5dB

Durevolezza meccanica (500times)

△IL≤0.2dB △RL≤5dB

Prova di discesa

(altezza 4m di discesa,

una volta per direzione, completamente 3times)

△IL≤0.2dB △RL≤5dB

 

 

Applicazione

  1. Prova a fibra ottica
  2. Uso a fibra ottica della pagina di distribuzione
  3. Rete di FTTH
  4. Rete lan/di CATV
  5. Sistema di telecomunicazione a fibra ottica
  6. Rete della trasmissione dei dati della fibra 

 

Informazioni di ordine

  1. Connettore: SC/UPC, SC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST, LC/UPC, LC/APC
  2. Tipo di cavo: cavo flessibile, cavo dell'interno 0.9mm, 2.0mm
  3. Colore del connettore: Blu, verde, il nero
  4. Tipo della fibra: G652D, G657A1, G657A2
 

Il connettore veloce si collega con cavo flessibile poi può fare il cavo di toppa come qui sotto:

St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettoreSt dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore

 

PIÙ MANIFESTAZIONE DEL PRODOTTO: 

 

St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore

 

St dello Sc montabile sul posto LC FC del connettore

Dettagli di contatto
YINGDA TECHNOLOGY LIMITED

Persona di contatto: Ms. sophie

Telefono: +8618688982406

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)