products

Uso montabile sul posto verde/blu del connettore FTTH dello Sc UPC APC

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO
Numero di modello: FIC-SCU/APC-23
Quantità di ordine minimo: 100 pezzi
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 5pcs/contenitore di bolla, 1000pcs/contenitore di cartone
Tempi di consegna: 3-5 giorni lavorativi dopo ottengono il pagamento
Termini di pagamento: T / T o unione occidentale
Capacità di alimentazione: 10, 000pcs al giorno
Contattaci
Informazioni dettagliate
Tipo di fibra: Fibra di SMF-28e Corning Tipo di cavo: cavo flessibile o cavo dell'interno
Connettore: St dello Sc LC FC disponibile Modo del cavo: singolo modo OS1
Casa del connettore: verde/blu Perdita di inserzione: <0>
Strumenti: cotone, alcool, mannaia della fibra Applicazione: FTTH
manuale dell'utente: Inglese Campione: APPROVAZIONE

Descrizione di prodotto

 

Uso montabile sul posto verde/blu del connettore FTTH dello Sc UPC APC

 

Punto di vendita:

 

1. prova di 1000% in casa prima della consegna

2.  0,9, 2,0, 3.0mm o cavo flessibile

3.  5pcs o 10pcs/insieme

4.  ogni scatola con il manuale inglese dell'utente

5.  colore della casa: blu, verde

6.  LA st dello Sc IL LC FC può essere choosen

6.  Produttività: 10.000 pc/giorno

7.  monomodale, misto entrambi okay.

 

 

Descrizione

 

Il connettore veloce, anche chiamato connettore montabile sul posto o connettore rapido dell'assemblea, è una buona soluzione 

all'operazione ed alla fibra dei collegamenti del campo al progetto domestico. È ampiamente usato nel cantiere in cui 

collegamento rapido e stabile di bisogno. Il connettore veloce del collegamento dell'assemblaggio in loco non deve curare e 

molatura, che fornisce agli ingegneri aiuto più efficiente per l'installazione, manutenzione e 

riparazione.

 

Il fronte pre-incastonato del centro e di fibra ottica dell'estremità per il connettore veloce è destinato per garantire 

la qualità perfetta del fronte ceramico dell'estremità del puntale, efficacemente protegge il danno dell'interfaccia dell'attrezzatura dell'utente, 

e riduca la perdita del collegamento.

 

Caratteristiche

  1. Può essere usata come un singoli connettore ed attenuatore
  2. Ha incluso la pre-macinazione dell'estremità e di fibra ottica del fronte
  3. Installazione in loco, collegamento rapido, operazione facile
  4. Nessun colla di bisogno, macinazione o strumenti elettrici, un genere di accesso freddo
  5. Rendimento elevato ed affidabilità, installazione conveniente
  6. Prestazione meccanica ed ambientale in conformità con la norma di GR-326-CORE.

 

Applicazione

  • Struttura di distribuzione del cavo a fibre ottiche
  • Attrezzatura di rete di fibra ottica
  • Fibra alla casa
  • Rete della televisione via cavo

 

 Specificazione

 

Applicabile per

Cavo di goccia cable.indoor

Diametro di fibra ottica

125um (G657a&G657A2)

Diametro stretto del burro

250um

Modo della fibra

Singolo modo

Tempo di operazione

Circa 60s (nessuna fibra tagliata)

Perdita di inserzione

≤0.5dB (1310/1550nm), special≤0.3dB

Attenuazione di riflessione

≤-40dB

Forza della legatura di fibra nuda

5N

Forza della legatura del supporto nudo della fibra

10N

Resistenza alla trazione

50N

Temperatura di lavoro

+40~+75°C

Resistenza alla trazione online (20N)

IL≤0.5dB RL≤5dB

Durevolezza meccanica (500times)

IL≤0.5dB RL≤5dB

Prova di discesa (altezza 4m di discesa, una volta per direzione, completamente 3times)

IL≤0.5dB RL≤5dB

 

Informazioni di ordine

FIC-XX-XXX-XX-XX

 

FIC=filed 

installabile 

connettore

1

2

3

4

5

Connettore 

tipo

Polacco 

modo

Tipo della fibra

Applicabile 

cavo

Camera 

colore

Sc

FC

Sc

LC

St

UPC

APC

Modo di SM=Single

Modo di MM=Multi

09=0.9mm

20=2.0mm

30=3.0mm

23=2.0*3.1mm 

cavo flessibile

B=Blue

B=black

G=green

 

Uso montabile sul posto verde/blu del connettore FTTH dello Sc UPC APCUso montabile sul posto verde/blu del connettore FTTH dello Sc UPC APCUso montabile sul posto verde/blu del connettore FTTH dello Sc UPC APCUso montabile sul posto verde/blu del connettore FTTH dello Sc UPC APC

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406