products

Metal il peso leggero a fibra ottica monomodale fisso dell'attenuatore del PC 3dB di LC

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO
Numero di modello: ATTN-LCS-01-B03
Quantità di ordine minimo: 100PZ
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 50 pc/contenitore di plastica di bolla o su misura
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: T / T o unione occidentale
Capacità di alimentazione: 50, 000pcs al mese
Contattaci
Informazioni dettagliate
attenuazione: 3dB Lunghezza d'onda: 1260-16500nm
verifichi la lunghezza d'onda: 1310nm, 1550nm Materiale: Metal
Perdita supplementare: 0.1dB Temperatura di lavoro:: -40~+85 (℃)
Tipo a fibra ottica: singolo modo standard: GR910, IEC
Connettore: LC/UPC Connettore di colore: blu

Descrizione di prodotto

PC 3dB monomodale, norma a fibra ottica dell'attenuatore fisso di LC di IEC di LC 3dB dell'attenuatore

 

 

L'attenuatore ottico è un genere di strumento preciso che forniscono l'attenuazione differente stimano conciliarsi 

al bisogno del progetto. Il metodo di attenuazione del prodotto è: attenui con la lacuna in mezzo 

il di fibra ottica, attenuano secondo la parte del contatto del colante ed attenuano secondo 

fibra di attenuazione.

 

Caratteristiche

  1. Si conforma a GR910, accordo con la norma di IEC
  2. Vario modo di attenuazione, tutti i tipi di connettori disponibili
  3. Perdita di inserzione bassa e perdita supplementare
  4. Alta accuratezza di attenuazione
  5. Alta attenuazione di riflessione, dimensione compatta, leggera
  6. Alta stabilità, alta affidabilità

 

Applicazione

  • Sistema di comunicazione di fibra ottica
  • Rete della comunicazione dei dati a fibra ottica 
  • Rete di fibra ottica di CATV
  •  L'altra tecnologia ottica di prova

 

Specificazione

Oggetto

Attenuation/dB

Precisione

 errore (dB)

Lavoro 

lunghezza d'onda

Ritorno 

perdita (dB)

Tipo del connettore

Tipo dell'accoppiatore

1-2

≤±0.25dB

1310nm/1550nm

≥35dB

FC; SC/PC

3-15

≤±10%dB

1310nm/1550nm

≥35dB

FC; SC/APC

15-30

≤±1.5dB

1310nm/1550nm

≥35dB

 

 

Metal il peso leggero a fibra ottica monomodale fisso dell'attenuatore del PC 3dB di LCMetal il peso leggero a fibra ottica monomodale fisso dell'attenuatore del PC 3dB di LC

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406