products

St MU, attenuatore dello Sc di fibra ottica FC LC dell'attenuatore MP di dB di CATV 10 della fibra di singolo modo

Informazioni di base
Luogo di origine: La Cina
Marca: YINGDA
Certificazione: ISO
Numero di modello: ATTN-SCS-01-B10
Quantità di ordine minimo: 100PZ
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: 50 pc/contenitore di plastica di bolla o
Tempi di consegna: 3-5 giorni
Termini di pagamento: T / T o unione occidentale
Capacità di alimentazione: 50, 000pcs al mese
Contattaci
Informazioni dettagliate
attenuazione: 10dB Lunghezza d'onda: 1200-1650nm
verifichi la lunghezza d'onda: 1310nm /1550nm Materiale: plastica PBT/ABS
Perdita supplementare: 0.2dB Temperatura di lavoro:: -40~+75 (℃)
Tipo a fibra ottica: Modalità singola standard: GR910, IEC
Connettore: ST E2000 MU DELLO SC FC LC Connettore di colore: blu

Descrizione di prodotto

Modo di fibra ottica MP, st MU di dB dell'attenuatore 10 dello Sc di CATV singolo dello Sc FC LC

 

 

L'attenuatore di fibra ottica fisso è fatto della polvere di norma di alta precisione. Raffinato. Usa per una varietà 

della prestazione stabile ed affidabile di fibra ottica della linea di trasmissione, di attenuazione di alta precisione. 

Le caratteristiche di prestazione non hanno relazione con il cambiamento di lunghezza d'onda, possono realizzare l'adattatore 

ed attenuatore entrambe le funzioni.

 

 dovuto la sua accuratezza di attenuazione, l'alta perdita supplementare, è utilizzato nella struttura di distribuzione ottica, ottica 

sistema di rete della fibra, il sistema di trasmissione di fibra ottica a bassa velocità. 

 

Disaccordo di fibra ottica dell'attenuatore nel tipo e nella femmina dell'adattatore della flangia (accoppiatore) a maschio o a variabile 

(VOA) scriva, secondo i connettori, può avere la MU, lo Sc, la st, FC, LC a macchina ecc…

 

Dal punto di vista della rete di microonda, l'attenuatore è le reti di microonda a due fori del lossy. 

Appartiene al tipo componenti del passaggio di microonda.

 

 

CARATTERISTICHE

  • Indipendente di lunghezza d'onda
  • Ondulazione bassa
  • Stabilità ambientale eccellente
  • Progettazione certificata a più di 200mW continuo
  • Capacità di trattamento di potere senza degradazione nelle prestazioni
  • Prestazione di Backreflection a <>
  • per UPC e <>
  • Polarizzazione insensibile

 

APPLICAZIONI

  1. Telecomunicazione della lunga distanza
  2. Fibra nel ciclo (FITL)
  3. Reti locali (LAN)
  4. Tv via cavo & video distribuzione
  5. Reti ottiche passive
  6. Prova della rete

 

Specificazione

 

Parametro

Circostanza

Valore [dB]

Min

Tipico

Massimo

Attenuazione

 

 

1 ~ 10

 

 

 

15, 20

 

Attenuazione di riflessione

SPC

> 40

> 45

 

UPC

> 50

> 55

 

APC

> 60

> 65

 

Accuratezza di attenuazione

1 ~ 10

 

±0.5

 

15 ~ 20

 

±1.0

 

Lunghezza d'onda di funzionamento [nanometro]

1310/1550

Temperatura di funzionamento

-40℃ ~ +85℃

Umidità

75℃, RH 95%

 

St MU, attenuatore dello Sc di fibra ottica FC LC dell'attenuatore MP di dB di CATV 10 della fibra di singolo modoSt MU, attenuatore dello Sc di fibra ottica FC LC dell'attenuatore MP di dB di CATV 10 della fibra di singolo modo

Dettagli di contatto
Ms. sophie

Numero di telefono : +8618688982406

WhatsApp : 008618688982406